В Африканде в ДК установили новые театральные кресла

08 июля 2015 в 08:38, Полярные Зори
Сегодня Дом культуры является единственным культурно-досуговым учреждением в поселке Африканда-2. Дом культуры существует с 1957 года. За это время в его стенах состоялось немало интересных запоминающихся событий, творческих встреч.

Во время своего недавнего визита в Африканду губернатор Мурманской области М.В.Ковтун посетила Африкандский Дом культуры - один из старейших учреждений культуры в области.

Этим летом Дом культуры получил шикарный подарок - новые театральные кресла. Долгожданное и необходимое приобретение стало возможно в том числе благодаря реализации Соглашения между Правительством Мурманской области и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом".

Из средств областного бюджета выделено 750 000 рублей на приобретение кресел, одежды для сцены и линейного механизма для занавеса. Годом ранее в рамках муниципальной программы "Развитие культуры и сохранение культурного наследия муниципального образования город Полярные Зори" был произведен ремонт фасада здания Дома культуры и крыльца.

Сегодня на базе Дома культуры функционируют коллективы самодеятельного художественного творчества, любительские объединения и клубы по интересам. Дом культуры является центром проведения всех значимых календарных дат, юбилейных и знаменательных событий поселка. Новые удобные кресла уже оценили работники Дома культуры. Для Дома культуры приобретение кресел стало отличным подарком к 60-летнему юбилею.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter