В Мурманске на клумбе «Роза ветров» высадят более 12 тысяч цветов

08 июля 2015 в 07:56, Мурманск
В Мурманске завершается высадка цветов. Финальным этапом озеленения города стало создание клумбы «Роза ветров», которая расположится на склоне у подножия мемориального комплекса морякам, погибшим в мирное время. Всего на ней будет высажено более 12 тысяч цветов, среди которых морозоустойчивые бархатцы и маргаритки.

Работы выполняются на склоне под углом почти в 45 градусов, это затрудняет работу сотрудников управления дорожного хозяйства. Кроме того, к клумбе нет подъездных путей: и землю, и цветы приходится подносить на руках или подвозить на тележках. Работа над уникальной клумбой будет завершена завтра.

– Мы призываем жителей Мурманска бережно относиться к нашему труду и не нарушать целостность городских клумб, – сказал заместитель директора ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Владимир Гаража.

Напомним, озеленением заполярной столицы традиционно занимается две организации: это ММБУ «Управление дорожного хозяйства» и МАУК «Мурманские городские парки и скверы». В обязанностях этих предприятий – работы по дальнейшему обслуживанию клумб и уходу за высаженными цветами.

Кроме того, в городе активно ведется санитарная обрезка зеленых насаждений, которые мешают видимости дорожных знаков и светофоров, а также покос травы. Это плановая летняя работа, которая делает наш город красивым и ухоженным.
Покос травы в мурманских дворах обязаны выполнять управляющие организации, это входит в перечень обязательных работ на летний период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter