Теперь декларацию о доходах можно сдать онлайн

08 июля 2015 в 09:17, Мурманская область
Это стало возможным благодаря вступлению в силу с 1 июля 2015 года новой статьи 11.2 в Налоговом кодексе, согласно которой Личный кабинет – самый популярный среди налогоплательщиков – физических лиц электронный сервис на сайте ФНС России, приобрел статус юридически значимого электронного сервиса.

Физические лица, которые зарегистрированы на сайте ФНС России www.nalog.ru в Личном кабинете, в разделе Профиль могут теперь бесплатно получить сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи (ЭЦП), при помощи которой затем подписывать все документы, направляемые через Личный кабинет, включая налоговую декларацию о доходах со скан-образами приложений к декларации. Саму декларацию также можно заполнить в "онлайн" непосредственно в Личном кабинете в разделе «Налог на доходы ФЛ».

Указанный сертификат ЭЦП выдается удостоверяющим центром ФНС России и является средством придания в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.04.2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи» юридической значимости электронным документам в Личном кабинете для физических лиц на сайте ФНС России.

Напомним, что для регистрации и получения реквизитов для доступа в Личный кабинет для физических лиц достаточно однократного обращения в любой из налоговых органов Российской Федерации с документом, удостоверяющим личность.

Предлагаем всем налогоплательщикам – физическим лицам, кто еще не отчитался о своих доходах за 2014 год, воспользоваться новой возможностью и представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ через Личный кабинет в режиме онлайн!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(815-55)6-44-14, 8(815-55)2-17-20
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter