В Кандалакше состоится мастер-класс по игре на варгане

08 июля 2015 в 07:25, Кандалакша
На предстоящих выходных в Кандалакше пройдет мастер-класс по игре на варгане.

Варган – это инструмент, который великолепно служит для самовыражения, импровизации и взаимодействия с окружающим миром, – считают поклонники этого инструмента. Это один из первых и самых загадочных музыкальных инструментов человечества, вобравший в себя тайны природы, звуки космоса и магию шаманов.

Занятие проводят Яна Мосолова и Евгений Дмитриев – основатели мурманского клуба «Северный варган». В программе культурология варгана и его разновидности, основы звукоизвлечения и техники игры, импровизация и коллективная игра на варганах.

У вас есть уникальная возможность прикоснуться к одному из самых древних музыкальных инструментов человечества и попробовать разгадать его тайны, а самое главное – создать свою неповторимую музыку.

Мастер-класс для тех, кто держит варган впервые пройдет 11 июля в Молодежном отделе «Содействие» (ул. 50 лет Октября, д. 8), начало в 13.00. Участие в мастер-классе бесплатное.

Если у вас нет своего варгана – не беда!» – говорят организаторы. «Мы каждому предоставим инструмент для обучения».

Справки по телефонам: (815-33) 9 40 46, +7 964-309-07-39 и в группе "Северный варган".

Клуб «Северный варган» основан в Мурманске в феврале 2013 года, за это время ребята успели провести множество музыкальных мероприятий, среди них ежемесячные мастер-классы по игре на варгане для новичков на различных культурных площадках Мурманска и области,  посиделки «Обертоновый шепот», «Теплый варганный вечер», предназначенные для живого и музыкального общения, импровизаций и экспериментов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter