В Мурманске реклама медицинского центра "Гларус" обманывает потребителей

08 июля 2015 в 07:37, Мурманск
Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило дело в отношении ООО «Медицинский центр Гларус» по признакам нарушения рекламного законодательства.

Дело было возбуждено по заявлению мурманчанина, обратившегося в антимонопольный орган с жалобой на рекламу медицинского центра «МЦ «Гларус». Клинико-диагностическая лаборатория. Результаты анализов готовы в день обращения».

При изучении представленных центром документов было выяснено, что по многим видам исследований срок оказания услуги превышает 1 день. Так, например, исследования иммуноглобулина D,G,A,M составляют 5-10 дней.

Реклама «МЦ Гларус» имеющая фразу «Результаты анализов готовы в день обращения» вводит потребителей в заблуждение. В связи с отсутствием части существенной информации о рекламируемых услугах искажается смысл рекламы, что имеет признаки нарушения п.2 ч.3 ст.5 и ч.7 ст.5 Федерального закона 2006 года №38-ФЗ «О рекламе»
Рассмотрение дела назначено на 14 июля 2015 года, в 14:30 по адресу: Мурманск, ул.Книповича, д.9А
По вопросам участия представителей СМИ в заседании комиссии, обращайтесь в пресс-службу Мурманского УФАС России по телефону 8(8152) 68-50-46 (Наталья Юрченко).
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter