Организации Мурманской области приглашают к сотрудничеству с ленинградскими предприятиями

08 июля 2015 в 07:30, Мурманская область
Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области сообщает о наличии у ленинградских предприятий коммерческих предложений на поставку продукции автомобильной промышленности Ленинградской области организациям Мурманской области.

В современных условиях экономическое развитие субъектов Российской Федерации основано на их всестороннем сотрудничестве. Успешная кооперация регионов, расширение и укрепление связей внутри страны создают благоприятные экономические и финансовые условия для взаимодействия в рамках реализации государственной промышленной политики и программ импортозамещения на уровне регионов.

С предложениями ленинградских поставщиков и различной аналитической информацией о межрегиональном сотрудничестве региона можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области в сети «Интернет»: раздел «Направление деятельности», подразделы «Межрегиональное сотрудничество», «Информация о регионах РФ и СНГ для сотрудничества», «Субъекты РФ».

Справочно. Годовой товарооборот между Мурманской и Ленинградской областями составляет 4 340,8 млн. руб, в том числе ввоз 4 198,9 млн. руб.; вывоз свыше 141,9 млн. руб. Ввозятся топливо дизельное, бензин автомобильный, портландцемент; вывозятся щебень, серная кислота, рыбопродукция.

Сотрудничество с Ленинградской областью осуществляется в рамках Соглашения между Правительством Ленинградской области и Администрацией Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 21.05.1997 г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter