Экипаж эсминца «Адмирал Ушаков» проведет стрельбы в Баренцевом море

07 июля 2015 в 14:55, Мурманская область
Экипаж эсминца проекта 956 "Адмирал Ушаков" проведет артиллерийские стрельбы по морской, береговой и воздушной целям в Баренцевом море, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга.

"В течение нескольких дней экипаж эсминца выполнит ряд боевых упражнений, в числе которых преодоление минного заграждения, применение противолодочного оружия и проведение артиллерийских стрельб по морской, береговой и воздушной целям", — цитирует Сергу РИА Новости.

Представитель пресс-службы отметил, что в стрельбах будут задействованы артиллерийские комплексы АК-130 и АК-630 по схеме ведения артиллерийского боя с надводным кораблем условного противника, а также поражения быстродвижущихся малоразмерных целей и плавающих морских мин.

В ходе учения по противовоздушной обороне отряда кораблей расчеты комплексов артиллерийского вооружения также отразят атаки средств воздушного нападения с различных высот и направлений, добавил Серга.

Прошлые учения в акватории морских полигонов Баренцева моря экипаж эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков" проводил в мае 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter