Пятая детская поликлиника Мурманска обновится

07 июля 2015 в 13:43, Мурманск
В этом году детская городская поликлиника №5, которая обслуживает более 15 тысяч маленьких мурманчан, практически полностью обновится.

Как рассказала главный врач поликлиники Любовь Абрамченкова, будет выполнен косметический ремонт в коридорах всех трех этажей, обновятся лестничные марши и площадки, строители заменят огромные окна между этажами на площадках, поменяют освещение, установят новые подвесные потолки. Изменит свой внешний вид и вестибюль.

К слову, в прошлом году в поликлинике были отремонтированы кабинеты участковых педиатров и специалистов: гинеколога, ортопеда, хирургический кабинет и другие. Во всех помещениях выполнен качественный косметический ремонт, установлены стеклопакеты, обновлены полы, заменено освещение.

Подрядчик уже приступил к работам: строители выравнивают и красят стены лестничных маршей, после этого приступят к укладке плитки. Поэтому к осени, когда большинство маленьких пациентов вернутся из отпусков, поликлиника полностью преобразится.

Детская поликлиника №5 обслуживает 15 600 детей, проживающих в Ленинском округе, в том числе и в районе Росляково. О здоровье маленьких мурманчан заботятся 15 педиатров, 21 специалист узкого пр
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter