В Мурманске заработали два фонтана

07 июля 2015 в 11:40, Мурманск
В Мурманске запустили еще 2 фонтана. В сквере на улице Ленинградской рядом с памятником Жертвам интервенции заработали водные сооружения из гранита.

– Фонтаны изготовлены с учетом архивных проектов. Тип гидротехнической конструкции – переливной, циркулирующая вода падает из одной чаши в другую, – рассказал директор учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Завершить работу над самой зоной отдыха планируется в конце июля, но рабочие обещают закончить раньше срока. Дорожки уже выложены брусчаткой, смонтировано наружное освещение. Осталось облицевать плиткой ограждение со стороны автовокзала, установить скамейки и организовать видеонаблюдение.

– В центре парка появится сценическая площадка для городских мероприятий, к ней проведут электричество и установят банерную систему, – прокомментировал технический директор компании-подрядчика Владимир Омельченко.

Облик заполярной столицы продолжает стремительно меняться. Совсем недавно на Семеновском озере начал работу музыкальный фонтан, который на перезимовку опускали под воду. Также в сквере на улице Зои Космодемьянской появилась водная конструкция с тремя наливными чашами, выполненными в виде лепестков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter