Житель Мурманска не смог продать недвижимость из-за долга

07 июля 2015 в 10:35, Мурманск
   В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя   областного центра задолженности в размере более 1 миллиона рублей в пользу Комитета имущественных отношений г. Мурманска.

   Добровольно требования исполнительных документов должником исполнены не были. На требования судебного пристава-исполнителя о явке должник не являлся, всячески уклоняясь от исполнения своих обязательств.

   В ходе совершения исполнительных действий, было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит недвижимое имущество (помещение в цокольном этаже жилого дома).

В обеспечение исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем был наложен запрет на проведение регистрационных действий и сделок с недвижимым имуществом должника.

   Должник, не желая платить по долгам, обратился в Управление Росреестра по Мурманской области с заявлением о продаже недвижимого имущества, принадлежащего ему на праве собственности. Однако регистрирующим органом ему было отказано в совершении сделки с объектом недвижимого имущества.

   В результате принятых мер должник явился к судебному приставу-исполнителю на прием и оплатил задолженность в полном объеме.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter