Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - НикельСлешНовости

Никель

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

В Никеле вандалы разрушили недавно установленный пограничный знак

07 Июл 2015, 09:27     Никель

Совсем недавно появился в Никеле пограничный знак трех стран – России, Норвегии и Финляндии. Но недолго украшала новая достопримечательность сквер на Гвардейском проспекте.
Новость bзят(а) с веб-сайта hibiny.com
Напомним, знак установили в конце июня по договоренности между главой администрации Печенгского района Сергеем Гончаром и начальником никельской пограничной службы Виталием Михайловым. И уже в минувшие выходные его вид испортили местные вандалы.

Если знак Муоткаваара (Крокфьеллет), установленный на стыке государственных границ трех стран: России, Норвегии и Финляндии, стоит с 1945 года, то точной его копии судьба выпала иная – печальная.

Культурный объект не протянул и месяца.

Стрелочка
Мурманск
Мурманск
   В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии
Мурманск
Мурманск


Автор: Артур ЛАРИН   © Kn51.ruВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 274 Это интересно  Комментировать 2 

Новости по этой теме

   09 Июл 2015, 14:36 Мурманск
В Никеле разрушенный пограничный знак вновь установят и забетонируютМурманск
1
Мурманск
   07 Июл 2015, 09:42 Мурманск
В Никеле разрушена точка стыка границ трех стран - Муоткаваара +фотоМурманск
Мурманск
   25 Июн 2015, 08:49 Мурманск
В Никеле установят пограничный знак трех странМурманск
4
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Ксю-КсюМурманскКсю-Ксю
Мурманск
Это не центр Никеля, а его окраина. Центр у нас на центральной площади. Достопримечательность уже появилась и уж явно, что не точная копия пограничного знака Муоткаваара (Крокфьеллет), если только то, что установлен среди деревьев и попытка сделать что-то подобное.
Форум Мурманск
Мурманск
25 Июн 2015 в 12:16 #527471
Мурманск
Мурманск
Мурманск
nickelcityМурманскnickelcity
Мурманск
Ксю-Ксю, или Светлана, а как вы определили, что это часть Никеля- окраина? Гвардейский проспект заканчивается у нас у городской и районной администраций? Вы что ли карту города посмотрите... Гвардейский заканчивается у РМЦ комбината "ПеченгаНикель".

Забавно, ВК так любите ругать всех, как там "плохо" пишут о властях, а сами тут вечно недовольная сидите. =))) Вы уж определитесь с кем вы... С народом или властью...
Мурманск
25 Июн 2015 в 14:25 #527498
Мурманск
Мурманск
Мурманск
гена239Мурманскгена239
Мурманск
всякую хрень устанавливают!!!правильно,что это бревно разрубили!!! Смайлик
Мурманск
07 Июл 2015 в 09:48 #528382
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Ксю-КсюМурманскКсю-Ксю
Мурманск
nickelcity
Я сама с собой-это первое! На карту Никеля мне смотреть не надо, я сама знаю, где центр, а где нет.... вам надо, так и смотрите...
Не скажу, что часто ругаю кого-то там... хотя есть за что и надо бы!
Смогли меня вывести из себя и поэтому сообщу, что знак бетонировать никто и не собирался,
до того момента пока его не разломали ( по имеющейся информации). Он просто не дожил до
торжественного открытия, так как проследили, а вот то, что хотели добавить герб Финляндии-
это точно!
Забавно, ВК так любите ругать всех, как там "плохо" пишут о властях -это Вы про себя???
И большая просьба- не учи учёного, а......
Мурманск
09 Июл 2015 в 15:11 #528586
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск