Педагог из Кандалакши участвует в молодежном форуме «Таврида»

07 июля 2015 в 07:26, Кандалакша
В Крыму стартовал Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида». От Мурманской области в нем принимает участие Анна Семёнычева, педагог-организатор Детско-юношеского центра «Ровесник» в Кандалакше.

Напомним, что «Таврида» проходит в период со 2 июля по 2 сентября и объединит в 7 заездах свыше 4 тысяч молодых людей – скульпторов, поэтов, писателей, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, историков, актёров, режиссёров, композиторов и музыкантов. Возраст участников – от 18 до 30 лет. Все они прошли конкурсный отбор – организаторам форума поступило свыше 16 тысяч заявок со всей России. 

В ближайшие дни участников ожидают интересные лекции и тренинги, интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, семинары и мастер-классы, конвейер проектов, спортивные мероприятия и многое другое. Перед ребятами выступят лучшие спикеры России. Смену, среди прочих, планируют посетить Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, Герой Российской Федерации Вячеслав Бочаров, военный корреспондент, директор фотослужбы ИД «Аргументы и Факты» Владимир Сварцевич и многие другие.

С напутственным словом к участникам-представителям первой смены военно-патриотических клубов и поисковых отрядов России обратился  руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов: «Единой нацией нас с вами делают один язык, общая культура и история. У нашего поколения молодёжи, а нас в России свыше 30 миллионов человек, есть одна важная особенность – мы последние, кто ещё может вживую пообщаться с Ветеранами Великой Отечественной Войны. На эту смену приехали представители Волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Знайте, вами гордится вся страна, потому что вы не просто волонтёры, вы – хранители памяти Победы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter