В Кировске взыскатель получил от должника гараж

06 июля 2015 в 12:27, Кировск
   В отделе судебных приставов г. Кировска взыскатель дал свое согласие на принятие в счет погашения долга арестованный гараж, принадлежащий должнику.

   Все началось в 2014 году. Житель г. Кировска пытался оплачивать долги по мере поступления исполнительных документов в отдел судебных приставов, но их становилось все больше и больше и сумма по сводному исполнительному производству в пользу разных взыскателей возросла до 700 тысяч рублей.

   Судебный пристав установил, что за должником числились разбитая машина марки ГАЗ и гараж, на которые сразу же был наложен арест. Иного имущества, подлежащего взысканию, у должника не было.

   Машину пристав оценил в 3 тысячи рублей, взысканные денежные средства от реализации были перечислены в счет погашения долгов.

   Гараж оценщик оценил в 370 тысяч рублей, после чего имущество передали на реализацию. Тем не менее, торги по продаже гаража не состоялись и после снижения цены на 15%.

  В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав предлагал взыскателям забрать в счет погашения долга гараж, и один из взыскателей согласился. За счет принятого гаража взыскателю не пришлось выплачивать соответствующей разницы, так как стоимость гаража погасила практически весь долг должника перед ним.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter