ВТБ-24 поможет малому бизнесу Мурманской области

06 июля 2015 в 10:59, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провёл рабочую встречу с заместителем президента – председателя правления банка ВТБ24 Вячеславом Воробьёвым.

На совещании обсуждались практические вопросы взаимодействия между регионом и банком в сфере финансирования региональных и муниципальных бюджетов, бизнеса, реализации зарплатных проектов, создания благоприятных условий для обеспечения доступа жителей Мурманской области к кредитным ресурсам банка.

Между правительством Мурманской области и банком достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в части финансирования предприятий малого бизнеса с использованием средств регионального Гарантийного фонда. ВТБ24 в 2015 году планирует инвестировать порядка 0,5 млрд рублей в кредитование субъектов малого предпринимательства региона.

Алексей Тюкавин подчеркнул, что эта совместная работа направлена на решение важнейшей задачи – развитие малого предпринимательства в Мурманской области, обеспечение доступа таких компаний к кредитным ресурсам на выгодных условиях.

В ходе встречи было отмечено, что значимым направлением сотрудничества области и банка является развитие совместных программ в целях повышения доступности ипотеки для улучшения жилищных условий северян. Сегодня каждый четвертый ипотечный кредит жителю области для улучшения жилищных условий выдан ВТБ24.

«Взаимодействие с правительством области – это одно из ключевых направлений, которое позволяет координировать и чётче, с точки зрения направления, выстраивать работу в регионе. Наша задача – возможности, которые есть у ВТБ24, направить туда, где необходимо решать конкретные задачи по созданию комфортных условий для жизни на Севере», – заметил по итогам встречи Вячеслав Воробьёв.

Напомним, ВТБ24 является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter