Спасатели на мотоциклах отправились из Кандалакши во Владивосток

06 июля 2015 в 09:46, Кандалакша
Из Заполярного края в Приморский отправляются участники уникального мотопробега, посвященного 25-летию МЧС России и 70-летию Победы.

Акция «От края до края» пройдет от города-героя Мурманска до Города воинской славы – Владивостока. Именно в Мурманске начальник регионального управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев вручил руководителю мотопробега начальнику ПЧ-6 полковнику внутренней службы Вадиму Эксузьяну памятный подарок, который будет передан спасателям Приморского края.

Четвертого июля участники мотопробега выехали из  города Кандалакша. Вадим Эксузьян - один из тех редких в наше время людей, кто может легко бросить вызов повседневной рутине, и, невзирая на все трудности, воплотить мечту в реальность. Он надеется проехать по необъятной России, тем самым связав Ледовитый и Тихий океаны.

Желание совершить мотопробег по стране появилось у него, и его товарищей – Виктора Антуфьева и Андрея Григорьева - еще несколько лет назад, но каждый раз поездку приходилось откладывать по разным причинам. Однако в этом году они приняли твердое решение осуществить задуманное, тем более, что и повод для этого более чем знаменательный - 25-летие МЧС России и 70-летие Победы.

Идея акции бурно обсуждалась среди коллег-спасателей. Некоторые достаточно скептически отнеслись к затее – все же поездка не близкая, да еще и на мотоцикле. Однако мечту главы огнеборцев Полярных зорь поддержал руководитель территориального органа МЧС России, который и дал старт уникальному путешествию по стране.

В итоге четвертого июля 2015 года Вадим Эскузьян вместе с товарищами отправился в путь. На всем протяжении мотопробега на его мотоцикле будет развеваться флаг МЧС России!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter