Североморск готовится ко Дню ВМФ

06 июля 2015 в 08:26, Североморск
Подготовка к празднованию Дня Военно-Морского Флота идет полным ходом. Моряки-североморцы готовятся к военному параду, а городские службы делают все возможное, чтобы Североморск к главному празднику был красивым и чистым.

В городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня ВМФ. Совещание провели Глава ЗАТО Александр Абрамов и врио Главы администрации Ирина Долгушина.

Покраска трибун, ремонт памятника Героям-Североморцам, посадка цветочной рассады, покос травы и не только. Вопросов для обсуждения было много. Основное действо праздника развернется на Приморской площади. И уже сейчас здесь активно ведутся работы. Где-то необходимо навести порядок, а где-то и произвести косметический ремонт. Так, например, предстоит усилить металлические конструкции трибуны, обновить настил, покрасить скамейки. «Успеет ли высохнуть краска, не придется ли после праздника сдавать одежду в химчистку?», - задались вопросом участники заседания. Председатель Комитета по развитию городского хозяйства Геннадий Смирнов заверил, краска - эмаль, сохнет быстро, одежду не пачкает. Так или иначе, покрасить трибуны решено до 20 июля. Требуется и небольшой ремонт балюстрады. Эти работы проведет компания «АДС-Эко».

Готовят к празднику и главный символ города - памятник Алёше. В настоящее время ремонтные работы ведутся внутри сооружения. Еще предстоит отремонтировать и ступеньки, ведущие к монументу. Дел предостаточно, но ко Дню флота всё будет завершено.

Готовятся к празднику и торговые организации. Начался прием заявок на ярмарку выходного дня. Также определили, где можно будет разместить детские аттракционы - батуты.

Все подготовительные работы планируется завершить к 20 июля. Следующее заседание оргкомитета состоится через неделю, 9 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter