В Мурманской области подросток заказал «синтетическую смерть» по Интернету

03 июля 2015 в 14:50, Мурманская область
Оперативникам областного Управления наркоконтроля стало известно, что несовершеннолетний житель Мурманской области ожидает поставки крупной партии синтетического наркотического средства. По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что данный гражданин неоднократно путем оформления и оплаты заказов в сети «Интернет» приобретал наркотические средства из стран Восточной Европы.

При получении очередной посылки в помещении сортировочного цеха одного из отделений ММСЦ ФГУП «Почта России» молодой человек был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля по Мурманской области. По месту его жительства наркополицейские провели обыск, в ходе которого изъяли компьютер и другие средства вычислительной техники, использовавшиеся несовершеннолетним наркопотребителем для заказа наркотических средств. На стадии предварительного следствия подозреваемый признал свою вину.

Поскольку уголовное дело возбуждено в отношении несовершеннолетнего гражданина, для дальнейшего расследования оно было передано в Следственное управление Следственного Комитета России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование данного уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter