В Мурманске обсудят криминологические проблемы регионов Крайнего Севера

03 июля 2015 в 11:13, Мурманск
2 июля 2015 г. в Мурманске состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Криминологические и связанные с ними правовые проблемы регионов Крайнего Севера России».

Данное мероприятие организовано по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская криминологическая ассоциация» при участии Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом Министерства внутренних дел Российской Федерации и прокуратуры Мурманской области.

Конференция проходит на базе Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института и будет продолжена сегодня.

В обсуждении криминологических проблем регионов Крайнего Севера принимают участие научные сотрудники ведущих юридических Вузов и практические работники органов ФСБ, МВД, ФСКН, УФСИН России из разных регионов, которых интересует повышение эффективности предупреждения и борьбы с преступлениями.

Участники мероприятия межведомственного характера, впервые проводимого на Кольском полуострове, обсудят криминальную ситуацию в регионах Крайнего Севера и приравненных ним, направления совершенствования борьбы с преступностью, включая ее предупреждение, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности участников борьбы и иные вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter