В Полярных Зорях режим ЧС вводит не будут

03 июля 2015 в 07:29, Полярные Зори
Мэр города Полярные Зори Максим Пухов развеял беспокойства граждан: "Сброс по старому руслу реки Нива увеличен до 100 м3/с, но оснований для введения режима ЧС нет. Проведенные работы по дополнительной отсыпке и берегоукреплению доказали свою эффективность, угроза размыва, разрушения временной объездной дороги отсутствует.

Продолжаем работать в режиме повышенной готовности до полного прекращения сброса воды из озера Имандра по старому руслу". Напомним, в результате сброса воды из озера Имандра под угрозой затопления оказался участок временной объездной автодороги. На сегодняшний день, в связи с проводимой реконструкцией путепровода, объездная дорога является единственной транспортной артерией, соединяющей Полярные Зори с поселком Зашеек и федеральной трассой.

С 24 июня ведется работа по укреплению берегов старого русла реки Нива с целью сдерживания потоков и сохранения автодороги. К работам привлечены силы «КАЭС-Авто», «ЛидерСтройТранс», «КАЭР», «ГЭМ», МКУ "Управление городским хозяйством", ТГК -1. Их задача - организация аварийных бригад и предоставление техники. Руководством муниципалитета делается все возможное, чтобы сохранить участок объездной дороги в целости. Каскад Нивских ГЭС подтвердил увеличение кубатуры сброса воды из Имандры до 100 м³/с, начиная с 12.00 2 июля. Этот режим продержится до выходных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter