В Мурманске прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди сотрудников УФСИН

03 июля 2015 в 07:32, Мурманск
На днях на трассах спорткомплекса Долина Уюта состоялись лично-командные соревнования на первенство УФСИН России по Мурманской области по легкоатлетическому кроссу.

В состязаниях участвовали команды из всех учреждений и подразделений УИС Мурманской области по четыре сотрудника в каждой.

Солнечная прохладная погода способствовала тому, чтобы бегуны показали все свои лучшие качества.

В результате нелёгкой борьбы в эстафете победила команда оленегорской КП-24. Лишь немного уступила на финише команда Управления ФСИН России по Мурманской области. На третьем расположилась сборная зеленоборской исправительной колонии №20.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла сотрудница ИК-20 Кристина Хрушкова. У мужчин в категории до 34 лет чемпионом стал сотрудник ОСН УФСИН Павел Кирсанов. В категории 35-39 лет – сотрудник ревдинской ИК-23 Денис Калажоков, старше 40 лет  - сотрудник КП-24 Алексей Доставалов.

По словам участников первенства, бег помимо того, что обладает прекрасным оздоровительным эффектом, помогает им в работе, развивая общую выносливость, сосредоточенность, целеустремлённость.