Налоговики Кировска и Апатитов напоминают об уплате имущественных налогов

02 июля 2015 в 15:57, Кировск
Межрайонная ИФНС России № 8 по Мурманской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов за 2014 год - не позднее 1 октября 2015 года!

В мае-июне 2015 году налоговой инспекцией направлено в адрес жителей городов Апатиты и Кировск около 37 тысяч налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. При этом, основную массу таких уведомлений граждане получили в централизованном порядке из ЦОД г.Санкт-Петербург

Тем гражданам, которые собираются в отпуск за границу, настоятельно рекомендуем заранее поинтересоваться состоянием своих расчетов с бюджетом и узнать, не числится ли за ними какая-нибудь недоимка по налогам. Ведь в случае наличия непогашенной задолженности перед бюджетом могут возникнуть неприятные сюрпризы во время прохождения паспортного контроля.

Сделать это можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, доступ к которому можно получить в любой налоговой инспекции при наличии паспорта и свидетельства ИНН.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, следует осуществлять оплату заблаговременно, тем более, что несвоевременная оплата налогов влечет за собой начисление пени за каждый день просрочки. Кроме того, неуплаченная в установленные сроки сумма налога и пени может быть взыскана с физического лица в судебном порядке.

В случае неполучения собственниками имущества налоговых уведомлений, их можно распечатать с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или обратиться в налоговую инспекцию для повторной их распечатки по адресам:

г.Апатиты, ул.Строителей, д.83
понедельник, среда – с 9.00 до 18.00; вторник, четверг – с 9.00 до 20.00; пятница – с 9.00 до 16.45 (без перерывов на обед).
Вторая и четвертая суббота – с 10.00 до 15.00

г.Кировск, ул.Кондрикова, д.6а
понедельник - четверг с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.45 ,
перерыв на обед с 12.45 до 14.00, суббота и воскресенье – выходные.

Уплатить налоги можно не только наличными в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru, «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter