Школы Мурманска готовят к новому учебному году

02 июля 2015 в 13:35, Мурманск
В городе полным ходом идет подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Начался ремонт фасада школы № 34, в которой учатся более 500 детей. Здание было построено еще в середине прошлого века и давно нуждается в обновлении.

– Объем работ большой и требует значительных затрат, поэтому выполняется поэтапно, – отметила заместитель председателя комитета по образованию администрации города Мурманска Наталья Кочнева. – Всего в этом году запланирован ремонт фасадов в 6 образовательных учреждениях города.

В школе № 34 проведут восстановление кирпичной кладки, покраску стен, а также ремонт цоколя. В настоящее время рабочие подготавливают стены для последующей покраски.

– Работы идут в плановом режиме. Также в этом месяце начнется косметический ремонт классов, – комментирует исполняющая обязанности директора школы № 34 Ирина Климова.

За последние годы в школе отремонтированы медицинский блок и столовая, заменены окна, асфальтовое покрытие на территории учреждения. В рамках городской программы «Дорога в школу» выполнена реконструкция подъездных путей.

Также этим летом обновят фасады в школе № 1 и гимназии № 5. Новые лестницы появятся в школах № 53 и № 58.

Продолжается городской проект «Дорога в школу». В 2015 году комитетом по развитию городского хозяйства планируется выполнить работы по ремонту подъездных путей к школам № 17, 19, 5, детскому саду № 93 и ДДТ имени Торцева.

Для реализации государственной программы «Доступная среда» в школе № 43 и гимназии № 10 оборудуют пандусы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter