В Мончегорске пройдут мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

02 июля 2015 в 12:51, Мончегорск
Многие поколения наших предков гадали на ромашке: «любит – не любит». Не случайно этот красивый цветок в 2008 году стал символом праздника, ежегодно отмечаемого в России 8 июля, - Дня семьи, любви и верности. Настоящая преданность друг другу и счастливое супружество – те вечные ценности, которые чтут многие мончегорцы. Специально для них в городе подготовлено несколько тематических мероприятий, посвященных семейному празднику.

7 и 8 июля Центральная детская библиотека проведет для ребят, которые посещают творческую площадку Городского центра культуры, два тематических часа «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».  

8 июля с 11.00 до 18.00 двери Музея истории города будут открыты для всех семейных пар и влюбленных. Помимо основных экспозиций, в праздничный день в стенах музея можно будет увидеть икону «Умиление» из частной коллекции.

В Музее цветного камня им. В.Н. Дава 8 июля с 12.00 до 18.00 для мончегорцев и гостей города будет работать выставка творческих работ Татьяны Романенковой «Чудеса из шерсти».

Центр семейного чтения 8 июля приглашает всех желающих стать участниками Дня семейного отдыха «Вместе с папой мы играем, вместе с мамой почитаем». Начало мероприятия в 13 часов.

9 июля в 13.00 и 10 июля в 10.30 Центральная детская библиотека приглашает к себе в гости подростков из городских летних лагерей на час игры «Золушки и Рыцари».

10 июля в 17.00 в интерактивном комплексе Мончегорского городского центра культуры начнется развлекательная программа «Семья – единство помыслов и дел».

Не остался в стороне от праздничных мероприятий и городской отдел ЗАГС. Напомним, ради Дня семьи, любви и верности учреждение изменило привычный режим работы. Сотрудники отдела ЗАГС 8 июля с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00 будут принимать от пар заявления на государственную регистрацию брака, а вот с расторжением брака мончегорцам придется немного повременить, так что у желающих расстаться будет ещё один день как следует взвесить свое решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter