Власти Североморска проинспектировали городские объекты

02 июля 2015 в 11:39, Североморск
Первая точка маршрута - дом №13 по улице Падорина. В системе ливневой канализации по причине износа была выдавлена технологическая крышка на отверстии для прочистки системы. И как результат - потоп.

Затоплены квартиры практически на всех этажах. Семье Оборских особенно досталось, их квартира находится на крайнем, девятом этаже. По словам Анны Оборской, эта авария скорее напоминала водопад, настолько был сильный поток воды. Какой полный ущерб, сложно сказать. Проверили пока лишь несколько квартир. Теперь предстоит ремонт. Как отметила Любовь Рязанова, сначала приведут в порядок пострадавшие квартиры, а после уже возьмутся за ремонт подъезда.

- К лету, как и к зиме, необходимо готовиться заранее, - отметил Глава ЗАТО Александр Абрамов, - проверять всё досконально, чтобы не было таких аварий. Эту проблему необходимо срочно решить, и чтобы в дальнейшем подобных жалоб не было.

Жители улицы Чабаненко обратились в администрацию с просьбой обустроить тротуар за домом 33 по улице Падорина. По плану тротуар здесь не предусмотрен, но за годы жильцы протоптали дорожку. Теперь уже и не скажешь, что когда-то на этом месте был газон. «Асфальтирование - дело затратное. В настоящее время средств на обустройство тротуара не предусмотрено», - отметила Любовь Рязанова. Но принято решение выполнить планировку территории и произвести отсыпку тропы отсевом. И сделано это будет уже в ближайшие дни.

Автохлам - проблема, которая не теряет своей актуальности. Жители дома №15 по улице Падорина мириться с такой ситуацией не собираются. Обратились к депутату Андрею Третьяку с просьбой помочь и освободить придомовую территорию от брошенных старых авто. Была проведена комиссия, которая подтвердила, что, действительно, автомобили разукомплектованы, находятся на придомовой территории. Владельцы по проверке ГИБДД не установлены. Решено брошенные машины утилизировать. И одну из них уже вывезли на эвакуаторе.

Автодорога Североморск-Североморск-3 наконец преобразилась. Общий объем ремонтных работ - 28,5 тысяч кв.м.. Работы еще продолжаются. Но это еще не всё! Все ямы, которые не вошли в ремонтируемые участки, будут сделаны. Это произойдет в течение недели. Выполняет работы - ООО «Мурманское дорожное управление». Подрядчик надежный, проверенный.

Как отметил Александр Абрамов, «этот год очень тяжелый в плане финансов, но, несмотря на трудности, ремонт дорог в этом году планируется выполнить в два раза больше, чем в прошлом». Заключено два контракта, планируется заключить еще один на общую сумму около 60 млн.рублей.

Последний объект, который посетил Глава ЗАТО в ходе рейда - вертолётная площадка. Возможно, что ко Дню ВМФ она будет задействована. А значит подготовить ее необходимо уже сейчас. И в первую очередь скосить траву, которая в некоторых местах выросла уже больше метра, а то и больше. По словам главного инженера предприятия «АДС-эко» Ивана Назаренко, покос травы идет по графику. К 9 июля приведут в порядок улицы Сафонова, Ломоносова, Сгибнева. А к празднику - Дню ВМФ - все работы по покосу травы в городе будут завершены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter