В Кольском районе в детском оздоровительном лагере прошла учебная эвакуация

02 июля 2015 в 09:39, Кола
С началом летних каникул и открытием первых смен в детских оздоровительных лагерях Мурманской области сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят тренировки по эвакуации детей и инструктажи с персоналом учреждений.

Эти мероприятия проходят в рамках подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2015 года, а также в целях пропаганды детской безопасности в летний период.

Еще до начала сезона отдыха детей все лагеря были проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности. Теперь же, когда в них приехали юные северяне, сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности усилили профилактическую работу с персоналом и школьниками, направленную на предупреждение загораний, обучение их действиям в случае возникновения огня.

Такие занятия проводятся работниками лагерей и сотрудниками отдела надзорной деятельности при заезде каждой смены отдыхающих, в том числе и в Кольском районе. Так, учебные эвакуации прошли в образовательных учреждениях старейшего города на Мурманском берегу - в Коле, поселке Молочный и в Кильдинской школе.

Помимо тренировок сотрудники ОНД Кольского района проводят с ребятами занятия по основам пожарной безопасности, рассказывают, почему категорически запрещается шутить с огнем,  и напоминают номер службы спасения – 112.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter