В Мурманской области директор фирмы «Сорекс» «кинула» своих работников на 6 миллионов рублей

02 июля 2015 в 09:10, Мурманская область
Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по результатам рассмотрения поступивших заявлений от работников организации о невыплате им заработной платы в отношении руководителя ООО «СОРЕКС». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

По предварительным данным, полученным в ходе следствия, общая задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составила не менее 200 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, руководитель ООО «СОРЕКС», в период невыплаты заработной платы работникам, присвоила не менее 6 миллионов рублей, принадлежащих организации.

В рамках расследования уголовного подозреваемая допрошена по обстоятельствам возбужденных уголовных дел, проведены  обыски в офисе ООО «СОРЕКС» и по месту ее жительства. В настоящее время следствием устанавливаются и допрашиваются работники организации, пострадавшие в результате преступных действий подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter