Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск

Хибины.com - Мурманск и областьСлешНовости

Мурманск и область

Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Зарплате не место в конверте! Налоговая служба

02 Июл 2015, 09:47     Мурманск и область

Обеспечение контроля за полнотой и своевременностью поступлений налогов в бюджетную систему Российской Федерации – основная задача налоговых органов. И легализация заработной платы является одной из форм такого контроля.

К выплате и получению заработной платы в конверте нельзя относиться легкомысленно. За «теневыми» выплатами стоит налоговое правонарушение и это является одной из самых актуальных проблем налогообложения.

Граждане, получающие зарплату в конвертах, уже сейчас лишены или не получают в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, отпускные, выходные пособия при увольнении, налоговые вычеты при приобретении квартиры, при получении платного образования, при платном образовании детей, при получении платных медицинских услуг, а также возможности получения кредитов. Работодатель, который выплачивает зарплаты в конверте, также лишает сотрудников достойной пенсии в будущем.

Гражданам важно понять, что легализация всех заработков является источником повышения их благосостояния. Она проводится в интересах работника, поэтому требует участия не только государственных органов, но и каждого гражданина.

Для тех, кто не хочет мириться с выплатой заработной платы «в конверте», в Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области работает телефон «горячей линии»: 8(81555) 6-44-14, по которому физические лица могут сообщить о возможных нарушениях действующего законодательства. Данные будут использованы при проведении контрольных мероприятий. Кроме того, о фактах выплаты «теневой» заработной платы также можно сообщить в УФНС России по Мурманской области по телефону «доверия»: 8(8152) 25-21-28 и через интернет-сайт ФНС России воспользовавшись электронным сервисом «Обратиться в ФНС».Текст взят(а) с ресурса https://www.hibiny.com

Налоговая служба    все новости

г. Апатиты, ул. Строителей, 83

Автор: Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области   Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 590 Это интересно  Комментировать 12 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ЕвлампияМурманскЕвлампия
Мурманск
А налоговая не знает, что в "Твоем" зарплата в конверте....,что большинство сетевиков и всякихООО платит зарплату в конверте... На другой планете живут...
Мурманск
02 Июл 2015 в 12:52 #528004
Мурманск
Мурманск
Мурманск
maesaulМурманскmaesaul
Мурманск
"...источником повышения благосостояния.." Идиоты! Как можно такое говорить при фактическом упразднении накопительной части пенсии, при регулярных намерениях установить возраст выхода на пенсию больше чем продолжительность жизни (у мужчин), при том, что фактическая (не Первоканальная) инфляция более 30% годовых. Да и вранье про выгоды "белой" зарплаты уже никто не воспринимает...
Мурманск
02 Июл 2015 в 13:30 #528008
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Ярослав ШалавинскийМурманскЯрослав Шалавинский
Мурманск
Лёгкий бред тяжелобольных...
Мурманск
02 Июл 2015 в 15:09 #528011
Мурманск
Мурманск
Мурманск
brakonerМурманскbrakoner
Мурманск
К выплате и получению заработной платы в конверте нельзя относиться. Зарплате вообще нельзя относиться к рабочим!(эт йа под кличко ) Смайлик Её не может ощущать всякий конверт,или может,но не любой.
Мурманск
02 Июл 2015 в 15:35 #528012
Мурманск
Мурманск
Мурманск
geronМурманскgeron
Мурманск
Не судите их строго. Им надо больше денег! Крым наш!
Они и сами понимают, что подталкивают комерсанков обратнов 90-е. На радужные перспективы с пенсией уже ни кто не расчитывает!!! но пытаются убедить может хоть кого нить ...
Мурманск
02 Июл 2015 в 16:57 #528020
Мурманск
Мурманск
Мурманск
местныйМурманскместный
Мурманск
К выплате и получению заработной платы в конверте нельзя относиться легкомысленно.
______________________________________________________________________________________
пока она не окажется в вашем кармане......
Мурманск
02 Июл 2015 в 18:25 #528024
Мурманск
Мурманск
Мурманск
roman_u_fМурманскroman_u_f
Мурманск
Про будущее хорошо рассуждать будучи в пирамиде ПФ у руля, тут не знаешь что завтра ждет и ждет ли что. У меня не в конверте ЗП, но видя вычеты, предпочел бы их при себе держать или под проценты вложить. Зная что они мои и ими уже сейчас могу распоряжаться. Кормить чиновье да еще и в таком количестве когда у зама свой зам и т.д. а в итоге доход у них по лярду в год, а это почти 3 МЛН в день! Вот с кого драть три шкуры, а про нас, у кого меньше прожиточного на каждого в семье, вообще забудьте про поборы - ЛЮБЫЕ
Мурманск
02 Июл 2015 в 20:49 #528031
Мурманск
Мурманск
Мурманск
БардадымМурманскБардадым
Мурманск
Как хочется тебя иметь, моя зарплата... Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для улучшения нашей жизни.
Мурманск
02 Июл 2015 в 21:18 #528034
Мурманск
Мурманск
Мурманск
AnonymousМурманскAnonymous
Мурманск
Очередная попытка путинойдов найти лохов . Пирамида пошла в разнос .
Зарплата депутатов госдумы РФ: вам и не снилось!
http://ipopen.ru/kadry/zarplat....html
Мурманск
02 Июл 2015 в 23:11 #528042     редактировать
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЦарапычМурманскЦарапыч
Мурманск
Эта Власть, преемница Той Власти. Нелегальная зарплата наёмному работнику( хоть в конвертах, хоть чёрная, хоть серая. хоть серобуромалиновая) суть четверть века существующей системы закабаления, то плавно, то обвально скатывающей Нас к феодальному обустройству. Многолетняя вседозволенность и бесконтрольность бизнеса(
    Цитата:
    ...Рынок всё урегулирует...надо как у Них ( развитых странах Запада (!?))...не надо "кошмарить" Бизнес... дайте Предпринимателю встать на ноги.)
и т.д и т.п., наравне с обрушением Системы социальной защищённости( Прокуратура и Суды в 90х просто напросто игнорировали складывавшуюся тогда систему рабского труда (задержка и не выплата зарплат), попрание конституционных прав ( оплата больничного, оплачиваемый отпуск..), и создало "усилиями" самой государственной Власти (особенно в части штампования однобоких Законов и ППРФ, прикормленными и купленными Законотворцами всех уровней) предпосылок для возникновения корявой, и ныне здравствующей системы оплаты труда, в том числе и этой самой - в конвертах. Государство само виновно в сложившейся Системе, но делать ни хрена не желает, исправлять Систему не хочет, и перекладывает (в сотый раз !!!) решение проблемы на плечи самого Гражданина, мол де не соглашайтесь идти работать в фирмы с непрозрачной системой оплаты, идите к руководителю и требуйте (!!!?) выплаты легальной зарплаты, или ещё по скотски - увольняйтесь. Как ни популистски нонеча кучевряжаться государевы мужи и девы всех мастей и рангов, суть одна и та же - невозможно бесконечно трендеть о приверженности цивилизованным демократическим ценностям, и одновременно рассыпаться в реверансах перед разжиревшими и раскормленными неофеодалами. Нет, не предпринимателями, а именно - неофеодалами, продажными лжезаконодателями, и с эрзацчиновниками в сговоре.
Мурманск
03 Июл 2015 в 09:05 #528055
Мурманск
Мурманск
Мурманск

все отзывы, 12

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!
Loading...
Мурманск