В Мончегорске сделают дополнительную автобусную остановку

01 июля 2015 в 15:04, Мончегорск
Весь учебный год автобус маршрута №101 «Мончегорск-Оленегорск», отправляющийся из нашего города в 15.15 часов, будет делать дополнительную остановку на проспекте Металлургов в районе Мончегорского политехнического колледжа.

Дополнительную остановку можно по праву назвать «студенческой», ведь введена она для удобства обучающихся колледжа по просьбе их педагогов.

- Во время мероприятий, посвященных 70-летию Мончегорского политехнического колледжа, одна из преподавателей учебного заведения обратила внимание на то, что она вынуждена пораньше отпускать оленегорских студентов с последней пары. Только так ребята могли успеть добраться до автостанции и попасть на автобус, следующий в их родной город. Педагог предложила либо немного изменить расписание междугороднего автобуса, либо ввести дополнительную остановку, - рассказал глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

В администрации города к мнению педагога прислушались. Заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Мошников обратился к руководству автоколонны №1442 ПАО «Мурманскавтотранс» с предложением ввести дополнительную остановку в районе домов №2 и 4 по проспекту Металлургов ежегодно в учебный период – с 1 сентября по 30 июня. Так что иногородним студентам МонПК больше не придется добираться до автостанции, и дорога домой для них станет немного короче.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter