В Кандалакше завершилась гонка крейсерских яхт

01 июля 2015 в 13:09, Кандалакша
30 июня 2015 года на Монастырском наволоке впервые состоялась гонка крейсерских яхт «Паруса Кандалакши-2015», посвященная 100-летию со дня основания Кандалакшского морского торгового порта. В Кандалакше прошел один из этапов Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива».

Сама Межрегиональная регата состоит из четырех этапов и проходит в период с 27 июня по 03 июля 2015 года по акватории Кандалакшского залива Белого моря. Для участия в Регате заявились 14 яхт, которые прибыли в Кандалакшу из разных городов и регионов Российской Федерации (Москва, Архангельск, Северодвинск, Петрозаводск, Кондопога, Чупа, Кандалакша).

В группе «минитонники» на первом месте яхта «Карапуз» из г. Москва (капитан – Буренин Алексей), на втором месте - яхта «Марлин» из г. Кандалакша (капитан – Чернов Андрей), на третьем месте яхта «Таис» из г. Кандалакша (капитан – Сергей Сергунов).

В группе «четвертьтонники» на первом месте яхта «Bravo» из п.г.т. Чупа (капитан – Диордиев Денис), на втором месте яхта «Водный мир» из п.г.т. Чупа (капитан – Копыловский Михаил).

В группе «полутонники» на первом месте яхта «Эрг» из г. Москва (капитан – Курилович Александр), на втором месте яхта «Белая ночь» из п.г.т. Чупа (капитан – Шкляров Александр), на третьем месте - яхта «Радуга» из г. Северодвинск (капитан – Шило Сергей.

Всем участникам гонки были вручены дипломы и памятные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter