В Кольском районе выявлено 10 нарушений лесного законодательства

01 июля 2015 в 12:26, Кола
  В период с 26 июня по 28 июня 2015 МПР Мурманской области организовано и проведено наблюдение за исполнением требований лесного законодательства при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности на лесных участках земель лесного фонда Кольского лесничества.
        
В состав рейдовой группы помимо сотрудников МПР Мурманской области вошли сотрудники ГОКУ «Кольское лесничество» и ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов».
       
 В результате проведенного природоохранного рейда было выявлено 10 нарушений лесного законодательства.
       
 В отношении 2 граждан, возведших несанкционированные строения на землях лесного фонда, возбуждены дела об административных правонарушениях (далее – дело об АПН) за самовольное использование лесных участков. После рассмотрения материалов дел об АПН на виновных лиц будет наложен административный штраф в размере не менее 20000 рублей.
        
В отношении 2 граждан, возбуждены дела об АПН за нарушение Правил использования лесов. После рассмотрения дел об АПН их также ждёт наложение административного штрафа в размере до 3000 рублей.

В отношении 1 юридического лица рассматривается вопрос о возбуждении дела об АПН за нарушение Правил санитарной безопасности в лесах.

Ещё в отношении нескольких лиц, возведших самовольные строения на лесных участках земель лесного фонда, проводятся процессуальные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter