МГТУ начислит дополнительные баллы абитуриенту-отличнику со сданными нормами ГТО

01 июля 2015 в 12:06, Мурманск
Начиная с 2015 года при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета университет начисляет баллы за индивидуальные достижения абитуриентов.

– К числу таких достижений относится наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне". За такие награды начисляется 10 баллов, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ Игорь Артеменко.

Еще 10 баллов начисляется за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием.

В списке достижений, которые котируются приемной комиссией, – наличие диплома победителя или призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников вузов Росрыболовства, проводимых в текущем году, по профильному общеобразовательному предмету. Так, за диплом победителя начисляется 5 баллов, за диплом призера – 2 балла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter