В Мурманской области подвели итоги операции «Пангея»

01 июля 2015 в 11:51, Мурманская область
Операция «Пангея» проходила на территории 115 государств – членов Интерпола - под эгидой Генерального секретариата Интерпола. Основными задачами данной операции являлось выявление и пресечение  реализации сильнодействующих веществ, фальсифицированных медицинских изделий и медицинских препаратов, а также противодействие незаконной продаже медицинских препаратов и изделий в сети Интернет.

В рамках операции на территории Мурманской области сотрудниками полиции проводились мероприятия по установлению производителей и распространителей контрафактных медицинских препаратов, изъятию поддельных лекарственных средств из оборота. Выявлялись интернет-сайты, содержащие предложения о покупке нелегальных лекарственных препаратов. Осуществлялся сбор оперативной информации о лицах, причастных к данной преступной деятельности.

В проведении операции приняли участие сотрудники УЭБиПК, отдела «К» УМВД России по Мурманской области, а также представители иных заинтересованных силовых структур и правоохранительных органов. Координация проводимых на территории Мурманской области мероприятий осуществлялась группой НЦБ Интерпола регионального УМВД.   

В ходе операции «Пангея» на территории Мурманской области сотрудниками полиции проведено 37 проверок региональных организаций и предприятий, осуществляющих продажу медицинских препаратов. По выявленным нарушениям проводится процессуальная проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter