В Ловозерском районе обсудили вопросы безопасности в детских оздоровительных лагерях

01 июля 2015 в 11:35, Мурманская область
Одним из основных вопросов, которые рассматривались на прошедшем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ловозерского района, являлось состояние комплексной (пожарной) безопасности образовательных учреждений, осуществляющих во время летних каникул 2015 года деятельность детских лагерей, на территории района.

Впрочем, вопросы безопасности детских лагерей стоят на особом контроле и у надзорных органов. В связи с этим, во всех учреждениях с массовым пребыванием юных граждан, организованы тренировки по эвакуации. Такие мероприятия позволяют проверить готовность, а также совершенствовать навыки работников по действиям в случае возникновения пожара, способствуют укреплению пожарной безопасности.

Как мы уже писали, в детских оздоровительных лагерях на базе ловозерского среднеобразовательного учреждения и ревдинской средней школы имени В. С. Воронина проводились учебные эвакуации. Эти мероприятия по пожарной безопасности состоялись при участии представителей отдела надзорной деятельности Ловозерского района. Впрочем, в течение лета аналогичные  учебные тренировки по эвакуации из «горящих» зданий пройдут во всех местах массового пребывания детей.

Помимо вопросов обеспечения комплексной безопасности детских оздоровительных лагерей также на заседании районной Комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности обсудили меры по недопущению пожаров на территории полигона ТБО в селе Ловозеро в летний пожароопасный период.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter