В Мурманске 17-летняя посетительница фитнес-клуба обворовывала клиентов

01 июля 2015 в 11:32, Мурманск
В полицию обратилась жительница областного центра, 1983 года рождения, с заявлением о краже денежных средств. Северянка сообщила, что из шкафчика в раздевалке фитнес-клуба, расположенного в Первомайском округе, пропало 5 тысяч рублей.

С аналогичным заявлением в этот же день в дежурную часть обратилась еще одна посетительница данного спортивного учреждения. У нее также пропала сумма в несколько тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что хищения денег произошли из одного и того же шкафчика для хранения личных вещей. Опросив работников и посетителей спортивного зала, изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастна одна из клиенток клуба - 17-летняя учащаяся колледжа.

После задержания подозреваемая призналась в содеянном. По словам девушки, она подобрала ключ к одному из шкафчиков в спортивном зале, в котором занималась. Похищенные денежные средства тратила на личные нужды.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК России «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter