В Пинозеро идет капремонт котельной

01 июля 2015 в 07:47, Кандалакша
В населенном пункте Пинозеро полным ходом идут ремонтные работы на местной котельной. В этом году на подготовку объекта к новому осенне-зимнему периоду из местного и областного бюджетов выделено порядка 6 миллионов рублей. На эти средства будет проведена масштабная замена сетей теплоснабжения.

Работами занимаются три подрядных организации – «Вятская теплоэнергетическая компания», ООО «Ильма» и ООО «Тунса». Помимо этого, уже смонтирован и установлен новый котел. Как отмечают специалисты, он будет в 2,7 раза мощнее тех котлов, которые есть сейчас. Будет закуплен автономный дизельгенератор, который обеспечит стабильную и бесперебойную работу котельной даже в самые суровые морозы. А также на котельной будут установлены приборы учета.

Срок окончания работ – 15 августа 2015 года. Подрядчики с объемами справляются, так что никаких опасений, что сроки будут не соблюдены, нет. Как отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Игорь Репринцев, который посетил с проверкой объект, Пинозеро – проблемный населенный пункт. Несмотря на то, что в данное время здесь проживает менее 100 человек, главная задача – обеспечить их всех качественным теплоснабжением в отопительный период. Капитальный ремонт котельной позволит избежать возможных чрезвычайных ситуаций, а дома местных жителей всегда будут с теплом и горячей водой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter