В Мурманске прошел День молодежи

30 июня 2015 в 18:28, Мурманск
Мурманское лето совсем короткое, да и праздничных поводов, чтобы выйти на массовое гуляние у жителей не так то уж много. Но сегодня, 28 июня, традиционно в последнее воскресенье июня, горожане празднуют День молодежи.

В этом году главное событие для всей молодёжи города Мурманска состоялось в парке культуры и отдыха им. О.П. Найдёнова на Семёновском озере. Более 50 площадок было организованно в этом году: гонки на офисных креслах «Мурман офис ралли», летние спортивные игры «Юкигассен», историческая реконструкция средневековья, танцевальная фитнес-разминка и многое другой.

Информационный центр по атомной энергии города Мурманска предложил мурманской молодежи свою научно-популярную программу.

Все желающие, а в этом году в праздновании Дня молодежи приняло участие более 5 000 человек, на площадке информационного центра смогли поучаствовать в атомной игротеке, придумать и исполнить атомную увертюру, узнать, что такое Скандинавская ходьба и попробовать свои силы в ней, посетить мастер-класс «Мыльная симфония», а затем попробовать надуть самый большой, радужный и веселый мыльный пузырь.

Отдельная группа активистов проводила сравнительный замер радиационного фона около Мурманского судоремонтного завода Морского флота, а также в парке отдыха на Семеновском озере. Полученные результаты привели участников измерений к выводу о том, что радиационный фон в обследуемых объектах приблизительно одинаков и не выходит за пределы допустимых норм.

Мурманчане с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях ИЦАЭ города Мурманска. От посетителей нашей площадки в дар остались добрые пожелания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter