В Мончегорске День молодежи удался

30 июня 2015 в 09:48, Мончегорск
Мончегорские парни и девушки – главные организаторы большинства городских мероприятий. Об этом сказал со сцены глава города Дмитрий Староверов, поздравляя всех, кто сохраняет в душе молодость и веселое отношение к жизни, невзирая на количество прожитых лет.

- Большинство молодых людей - честные, интересные и активные люди. Когда кто-то говорит, что молодежь пошла не та - это неправда! - сказал он.

На центральной площади города в субботу развернулось множество творческих и спортивных площадок, на посещение которых устанавливался «строгий» возрастной ценз: от нуля до глубоких седин! Интерактивные площадки организовали городские и общественные организации Life Extreme, «Аниме», «Шаг за Шагом», молодежное движение Кольской ГМК и т.д.

Всем, кому хотелось в выходной день пораскинуть мозгами, центральная городская и детская библиотеки предлагали викторины и загадки, по желанию и способностям. Причем, взрослая – ненавязчиво вела пропаганду здорового образа жизни: за добровольный отказ от двух сигарет полагалось вознаграждение – коробочка сока. Здесь же можно было покрутить обруч, попрыгать на скакалке и освежить в памяти исторические события, связанные со спортом.

У палатки «Менялово» весь день гудел народ, заработавший в конкурсах жетоны «улыпонцы», и обменивающий их на призы. Чем больше приносили «улыпонцев» - тем шире улыбки «менял», вручавших активным мончегорцам всевозможные подарки - от брелочков и футболок до набора бадминтонных ракеток.

А к концу дня площадь заполнили мончегорцы, лица которых разрисовали мастера боди-арта. Самыми популярными «масками» в этот раз стали мордочки представителей кошачьих.

Тем временем клоуны на глазах ребятни мастерили затейливые фигурки из воздушных шариков. Кто-то забивал голы огромными шайбами, неуклюже размахивая «клюшками» колоссальных размеров. По соседству с ними гремели «молотобойцы», измеряя силу удара. Женщины, кстати, не брезговали силовым аттракционом и даже кое-кого из мужчин затыкали за пояс. Тем, кто постеснялся махать молотом, по другую сторону площади можно было разогреться в армрестлинге или, облачившись в костюм «сумоиста», провести нелегкий спарринг, а еще - «вздуть» друг дружку великанскими боксерскими перчатками.

Любителям спокойных развлечений предлагалось поиграть в «городки», выловить «рыбку» из «пруда», а то и просто повисеть на турнике на время.

Самое главное праздничное действо развернулось на сцене: здесь состоялся фестиваль молодежного творчества, на котором выступала молодежь Мончегорска, солисты городского центра культуры и школ. После фестиваля прошел рок-концерт. В нем приняли участие мурманская группа «Алиби кота Леопольда», группа из Санкт-Петербурга «Имандра» и «Мертвый сезон» - из Мончегорска.

В Кольском Заполярье июнь – период отпусков, и, как водится, плохой погоды. Но День молодежи удался: ведь если за дело берутся парни и девушки Мончегорска, о неудаче и плохом настроении не может быть и речи. Никто не замерз, не унывал, а самые активные еще и получили подарки!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter