В кольской школе прошла учебная эвакуация

29 июня 2015 в 13:49, Кола
В оздоровительном лагере при кольской школе № 2 прошла учебная эвакуация с демонстрацией пожарной техники и различных средств пожаротушения. И хотя программа тренировки была насыщенной и разнообразной, главной ее целью было отработать правильные действия персонала по эвакуации детей при возникновении пожара, поэтому за действиями всех участников «школьного учения» строго наблюдали сотрудники отдела надзорной деятельности города Кола.

Началось мероприятие с сигнала тревоги, после которого администрация учебного заведения вызвала пожарную охрану, а педагоги в это время проводили эвакуацию. Школьники вместе с воспитателями организованно и без суеты покинули здание, выстроились на улице, после чего перекличка показала – в опасной зоне никто не остался.

Однако на этом мероприятие не закончилось. Детям была предоставлена возможность увидеть  пожарно-техническое снаряжение, которым оснащены пожарные автомобили ПЧ-20 Кольского территориального подразделения ГПС Мурманской области. Школьников познакомили с тактико-техническими характеристиками автомобилей, рассказали о выполняемых боевых задачах. Ребята с большим интересом осматривали технику и, конечно же, примерили на себя боевую одежду огнеборцев и каски.

Организаторы мероприятий надеются, что полученные знания принесут пользу и  в будущем ребята никогда не станут жертвами огненной стихии. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter