В Заполярном прошел джип-триал

29 июня 2015 в 07:16, Заполярный
Организаторами данного мероприятия выступили: Администрация Печенгского района - отдел по физической культуре и спорту, ДОСААФ Печенгского района и клуб "Автоэкстрим". Спонсорами данного мероприятия стали: автомагазин "Автодеталь", компания смазочных материалов "Аддинол-Рус" и автомагазин "Автодок".

Участие в состязании приняло около 30 человек, приехавших с разных уголков области: Никель, Заполярный, Печенга, Мурманск, Полярный и Мончегорск.

Поприветствовать всех спортсменов и пожелать напутсвенные слова собрались представители клуба "Автоэкстрим" - Роман Москалёв, Константин Фёдоров; начальник отдела спорта и туризма районной администрации - Елена Переломова и глава администрации города Заполярный - Иван Ципилёв.

Далее все проследовали в карьер, где собственно и проходило всё мероприятие.

Соревнования были разбиты на несколько классов: Нива, стандарт, подготовленные, мото и газ66. А в промежутках перестройки трассы для зрителей было показано небольшое шоу на профессиональных радиоуправляемых машинках от жителей Печенги.

По словам одного из организаторов Романа Москалёва: "такие соревнования, даже несмотря на сложность и опасность, всегда захватывают дух и добавляют адреналина в крови".

Несмотря на поломки автомобилей в ходе соревнований и очень сложные участки трассы - почти все справились с поставленной задачей на отлично.

По итогам соревнований в классе "Нива" победителем стал Шарыгин Дмитрий, в классе "Стандарт" - Герасимов Алексей и Бубнов Сергей, "Подготовленные" - Хмелевский Борис и в классе "Мото" победителем стал - Гаптрафиков Рафаил. Класс "Газ66" будет награждён позднее, так как в данный момент уже более часа автомобили пытаются пройти дистанцию.

Всем участникам были вручены памятные дипломы, а победителям кубки, медали и ценные подарки от организаторов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter