В городах Мурманской области выступят участники фестиваля "Трасса"

27 июня 2015 в 08:44, Мурманская область
День молодежи в регионе отметят 27 и 28 июня. Два дня в городах области будут выступать участники фестиваля «Трасса». Областная акция «По Трассе! С друзьями!» пройдет 27 июня в Ковдоре, Кандалакше и Полярных Зорях, а 28 июня – в Апатитах.

Завтра праздничные мероприятия пройдут в Оленегорске. Начиная с 10 утра на центральном стадионе состоится турнир по мини-футболу, а затем – товарищеская встреча по стритболу, на центральной площади города пройдет спортивно-оздоровительный праздник «Ход зарядкой по лету», в рамках которого молодежь примет участие в массовом заезде на роликах, самокатах и велосипедах.

В Заозерске городской праздник начнется в 17.00, молодежь города ждет развлекательная программа, флешмоб и дискотека.

В Кировске праздник продлится весь день. В 11.00 начнется спортивная программа, в 13.00 для молодых семей с детьми пройдет детская площадка, в 15.00 молодежная организация АО «Апатит» организует работу полевой кухни, проведет аттракцион «Бодиарт» и конкурс «Граффити». Вечером на дискотеке выступят диджеи из Санкт-Петербурга.

В Ковдоре в Городском Дворце культуры для подростков и молодежи пройдут творческие мастерские по фейс-арту, плетению фенечек и твистингу, зрителям будет предложено сыграть в современные настольные игры.

В Мончегорске празднование начнется 27 июня в 13.00 работой интерактивных спортивных и творческих площадок. В 15.00 стартует молодежный фестиваль с участием творческих коллективов. 28 июня на горе Нюдуайвенч пройдет вело-кросс.

28 июня празднования продолжатся и в других городах области. В Апатитах в 12.00 на площадке ДЮСШ «Универсал» начнутся соревнования по стритболу, выступления рэп-исполнителей и би-боев, в 13.00 на площадке по воркауту пройдут показательные выступления спортсменов. В сквере между зданиями библиотеки-музея и городского Дворца культуры заработает пневматический и пейнтбольный тир. В 15.00 начнется праздничный концерт «Мы к вам заехали на час!», в нем запланирован танцевальный флэшмоб, выступление молодежных рок-групп и фестиваля «Трасса».

В Ревде в 14.00 начнется праздничное гуляние «Даёшь молодёжь». Для молодежи поселка подготовлена концертная программа, игровые площадки и аттракционы. В Ловозере праздничная программа и спортивные конкурсы начнутся в 15.00.

В Печенге праздновать День молодежи будут с фотокамерами в руках – в поселке пройдет фотосушка и фотокросс. В Никеле же молодежь займется спортивным ориентированием, для ребят пройдет игра «Северный дозор».

В Полярных Зорях День молодежи запомнится флэшмобом и выступлением диджеев из Апатитов и Сочи. Празднования начнутся в 15.00.

В Североморске День молодежи отпразднуют со спортивным уклоном, с 26 по 28 июня в городе пройдут турниры по мини-футболу и стритболу, а также битва турникменов.

В столице Заполярья День молодежи впервые будут праздновать на набережной Семеновского озера. Организаторы обещают работу порядка 50 интерактивных площадок и двух сцен для выступления творческой молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter