Информация о появлении в Мурманске гей-клуба вызвала скандал

26 июня 2015 в 14:37, Мурманск
Возмущенные жители Октябрьского округа в Мурманске обратились к журналистам после того, как в их почтовые ящики были раскиданы листовки, сообщавшие об открытии гей-клуба на проезде Связи. Всех горожан приглашали посетить заведение Town Hill 27 клуба.

- В бумагах написана какая-то похабщина. Чего только стоит фраза "сведем наконец концы с концами"?! А то, что они обещают "горячих" гей-мальчиков. Клуб обещает быть ночным, работать с 10 вечера до 6 утра, но все равно мы боимся, что этот разврат увидят дети, он же будет находиться рядом с жилыми домами, школой, детским садом, - негодуют местные жители.

Прокуратура Октябрьского округа решила проверить эту информацию, т.к. пропаганда нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних в Российской Федерации запрещена законом. И открытие гей-клуба с открытой рекламой может обернуться для владельцев штрафами и административным наказанием.

- Мы должны проверить информацию и тогда можно будет говорить, насколько законны такие действия. На данным момент владельцы помещения, где должен открыться клуб, говорят, что там планируется открытие банкетного зала. Возможно, имеет место быть распространение ложной информации конкурентами, - сообщил прокурор Октябрьского района Алексей Круглин.

Как рассказали представители ЛГБТ-сообщества в Мурманске, заведения, где они встречаются в Мурманске, есть. Но такие встречи не афишируются. Данных об открытии гей-клуба к ним пока не поступало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter