Мурманская таможня нашла гашиш на рыболовном судне

26 июня 2015 в 14:31, Мурманск
В ходе проведения таможенного контроля на борту морского рыболовного судна, убывавшего из порта Мурманск за границу, на палубе в надстройке аварийного выхода из машинного отделения сотрудниками Мурманской таможни было обнаружено более 15 граммов гашиша, что подтверждено проведённым химическим исследованием. Владельцем наркотического средства оказался 21-летний россиянин, член экипажа, спрятавший и намеревавшийся переместить наркотик через границу с сокрытием от таможенного контроля.

В отношении молодого человека Мурманской таможней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Всего с начала текущего года Мурманской таможней выявлено 7 фактов перемещения подконтрольных веществ (наркотических средств, сильнодействующих веществ) с нарушением правил их перемещения через таможенную границу Таможенного союза, по которым в отношении конкретных лиц возбуждено 2 дела об административном правонарушении и 4 уголовных дела за контрабанду наркотиков, 1 материал направлен в органы МВД для проведения проверки. Общий вес изъятых в текущем году Мурманской таможней подконтрольных веществ - марихуаны, морфина, гашиша, производного метилового эфира и трамадола - составил 50,604 грамма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter