В Мурманске прошел семинар для начинающих предпринимателей

26 июня 2015 в 12:33, Мурманск
В Управлении государственной службы занятости населения Мурманской области состоялся межведомственный семинар, посвященный вопросам социального обслуживания населения. В нем приняли участие начинающие предприниматели и те, кто только планирует заняться этим бизнесом, из Кандалакши, Североморска и Мурманска.

На вопросы отвечали специалисты регионального Министерства развития промышленности и предпринимательства, Министерства труда и социального развития, а также Комитета по экономическому развитию администрации города Мурманска.

Участники семинара получили информацию о формах и методах поддержки социального предпринимательства в Мурманской области, об изменениях в законодательстве в сфере социального обслуживания. Также речь шла о новых подходах к предоставлению социальных услуг населению с привлечением негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей в связи с вступлением в силу федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Представители малого бизнеса рассказали потенциальным предпринимателям, как открыть собственное дело, обсудили проблемы и трудности при осуществлении бизнеса, поделились секретами успеха.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter