Жителей Мончегорска приглашают на велокросс

26 июня 2015 в 10:24, Мончегорск
28 июня в Мончегорске состоятся городские соревнования, посвященные Дню молодежи «Кросс на велосипедах по горе Нюдуайвенч».

Отдел по делам молодежи города Мончегорска и ассоциация водного спорта и туризма приглашают к соревнованию всех, у кого есть велосипеды, приспособленные к бездорожью. Главное условие: спортсмены должны быть старше 18 лет и иметь при себе шлем и защитное снаряжение.

Желающие покататься на велосипеде должны отправить предварительную заявку на участие в соревнованиях по электронному адресу: [email protected] не позднее 26 июня.

Регистрация участников соревнований непосредственно перед стартом: 28 июня в 12.00 в конце улицы Грузовой. В 14.00 велосипедисты начнут гонку. Кросс будет проводиться на склонах горы Нюдуайвенч по кольцевому маршруту: от улицы Грузовой вверх по шоссе, далее по старой лесной дороге на Верхний Нюд, разворот с выездом на асфальтовую дорогу. Финиш там же, где и старт, только, с другой стороны. Вся техническая информация и карта маршрута на сайте: https://vk.com/club92148447.

Зачет будет производится по двум возрастам (основной и ветераны) среди мужчин и женщин. Длина дистанции для мужчин и женщин разная, организаторы обещают, что маршрут будет промаркирован указателями, цветными метками и полосами.

Победители и призеры в каждой возрастной группе будут награждены призами и дипломами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter