В Североморск прибыли руководители представительных органов власти городов России

26 июня 2015 в 09:27, Североморск
26 июня в Североморске начал работу Координационный Совет Союза представительных

органов муниципальных образований Российской Федерации.

Координационный Совет был создан 14 февраля 1998 года на заседании, которое состоялось в Рязани. В настоящее время членами Союза являются 77 крупных городов России: Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Иркутск, Тюмень, Якутск, Казань, Хабаровск, Краснодар, Сочи, Новороссийск и др.

В Североморск прибыли руководители представительных органов власти из Рязани, Тольятти, Ставрополя, Магнитогорска, Элисты, Нарьян-Мара, Астрахани, Перми, Пскова, Магадана, Сургута, Мурманска, Апатитов. К примеру, численность населения Перми более чем в три раза больше Мурманска, а ВВП города Тольятти в три раза превышает ВВП всей Мурманской области.

25 июня вместе с Главой ЗАТО г. Североморск Александром Абрамовым руководители представительных органов власти городов России, прибывшие на заседание, побывали на атомном ледоколе «Ленин», где их тепло встретил капитан Валентин Давыдянц. Здесь состоялась их встреча с Генеральным директором ФГУП «Атомфлот» Вячеславом Рукшей.

На атомном ледоколе не только состоялась экскурсия по первенцу атомного ледокольного флота России, но и обстоятельный разговор о перспективах развития Северного морского пути, атомного ледокольного флота, как важнейшего инструмента обеспечения транзитных перевозок из Европы в страны АТР, Северного завоза и освоения богатств Арктического шельфа. Большое внимание было уделено мерам, предпринимаемых «Атомфлотом» по снижению радиационной опасности на Кольском полуострове. Обо всем этом рассказал генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter