Коммунальщики Кандалакши готовятся к отопительному сезону

26 июня 2015 в 09:11, Кандалакша
Сегодня в малом зале администрации состоялось еженедельное совещание по вопросам ЖКХ. На встрече с представителями, руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время управляющими компаниями и ТСЖ проводится промывка внутридомовых систем теплоснабжения и бойлеров. Выполняются работы по ремонту систем электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также работы по благоустройству дворовых территории. Организациями составлен график проведения данных работ. О ходе выполнения подготовительных работ необходимо информировать Управление коммунальным хозяйством.

Затронули на совещании тему мусора и несанкционированных свалок. В частности, свалка на Лесозаводе в районе улицы 3-я Линия, снова появилась в том же месте, что и в прошлом году. Однако, количество мусора по сравнению с прошлым годом увеличилось в 2 раза. Начальник Управления ЖКХ обратился к горожанам с просьбой соблюдать в городе чистоту и не устраивать свалок. Это касается и лесных массивов.

В настоящее время горячее водоснабжение подаётся от котельной №1 центральной части города и котельной № 21 железнодорожного района. Однако, в ряде домов из-за работ на сетях теплоснабжения в центре и железнодорожном районе может отсутствовать горячая вода. До 1 июля закрыта на плановый ремонт котельная на Ниве-3.

Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 2 июля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter