В мурманских скверах завершаются ремонтные работы

26 июня 2015 в 08:43, Мурманск
В мурманских парках и скверах возобновлены ремонтные работы. Сквер на озере Глубокое практически закончен: за первые летние дни здесь был увеличен деревянный настил-набережная и усовершенствованы перила для безопасности маленьких мурманчан.

Рабочие посеяли траву вокруг настила и заканчивают работу над мини-скалодромом, который станет настоящим подарком для маленьких жителей микрорайона.

– Еще прошлым летом на площадке у озера установили новую детскую площадку с тартановым покрытием, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Сейчас вокруг нее устанавливают урны и скамейки, лавочки появились и по периметру деревянного настила. В дальнейших планах – установка в центре озера фонтана.

В дальнейшем для благоустройства этой территории планируется строительство скейтборд-площадки, которая разместится на месте бывших теплиц. Будет реставрирована подводящая к этой площадке лестница и установлено ограждение с перилами.

Сквер у казначейств на проспекте Кирова тоже почти завершен. Прошлым летом здесь построили дорожки, провели освещение, установили скамейки с подсветкой: такому оригинальному решению аналогов в Мурманске нет. В центре сквера установлена композиция «Куб знаний», которая стала его изюминкой. Сегодня в сквере заканчивается установка детской площадки с укладкой тартанового покрытия и переоборудование большой скамейки – решено было скорректировать ее форму для удобства мурманчан. На центральной аллее сквера тоже появятся скамейки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter