В Мурманске состоится индийский фестиваль красок

26 июня 2015 в 08:38, Мурманск
Мурманская миля» с каждым годом привлекает все большее количество иностранных спортсменов. Наряду с «новичками» есть атлеты, которые уже долгие годы посещают областной центр, выступая как в рамках «Мили» так и в других городских соревнованиях.

Одной из таких спортсменок является Мелисса О’Райли, неоднократная участница и чемпионка заплывов «Мурманской мили». Мелисса частый гость заполярной столицы, она прекрасно говорит по-русски и всегда с теплотой вспоминает свои визиты в Мурманск.

– Рада вновь оказаться в вашем чудесном городе, – отметила Мелисса О’Райли. – Пользуясь случаем, хочу пригласить всех мурманчан поболеть за участников заплыва. Я буду из всех сил стремиться к победе.

Американка приехала в наш город несколько дней назад и уже провела несколько тренировок как на открытой воде, так и в бассейне. Мелисса отмечает, что ей, как представительнице экстремального зимнего плавания, нравится то что суровые воды Кольского залива помогают готовится к зимним стартам в летний период. В этом плане Мурманск уникальный город.

Наряду со спортивными соревнованиями организаторы готовят для зрителей обширную развлекательную программу. Ярким украшением станет «Фестиваль красок». Этот праздник родом из Индии.. Главное – как можно сильнее раскрасить себя и окружающих. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

– На празднике вся краска будет раздаваться абсолютно бесплатно, – рассказал организатор акции Роман Егоров. – Мы хотим добавить ярких ощущений всем участникам и гостям «Мурманской мили».

Уникальный состав красок легко смывается и не портит кожу и одежду. С тела краска легко оттирается влажными салфетками или смывается водой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter