Бизнесменам Ковдора и Кандалакши рассказали о финансовой и нефинансовой поддержки

25 июня 2015 в 10:59, Ковдор
В двух семинарах, прошедших 23 июня 2015 года в Кандалакше и Ковдоре, приняли участие свыше 50 представителей бизнес-сообществ Кандалакшского района, города Полярные Зори, Ковдорского района, а также специалисты профильных органов местного самоуправления этих муниципальных образований.

В рамках мероприятий специалисты Министерства представили действующие и планируемые меры финансовой и нефинансовой поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемые на региональном и муниципальном уровнях, осветили особенности субсидирования и сопровождения проектов в области туризма, рассказали о системе сопровождения инвестиционных проектов Мурманской области.

Руководители Центра кластерного развития и Корпорации развития Мурманской области представили участникам информацию о функциях и задачах организаций, принципах взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Генеральный директор АО «Корпорация развития Мурманской области» информировал о реализуемой в регионе при поддержке Министерства Программе «Полярный Инвест-экспресс», направленной на выявление и отбор перспективных инвестиционных проектов, планируемых к реализации компаниями малого и среднего бизнеса.

В Ковдорском районе в семинаре приняли участие руководители градообразующего предприятия – Ковдорского ГОКа. В ходе круглого стола, завершающего программу мероприятия в г. Ковдоре, участники обменялись мнениями по вопросам организации взаимодействия крупнейших промышленных предприятий региона и местных компаний малого и среднего бизнеса. Стороны отметили недостаточно эффективное взаимодействие при осуществлении закупок крупными предприятиями и целесообразность освещения данной деятельности с целью вовлечения в конкурсные процедуры местных предпринимателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter