В МГТУ для абитуриентов работает «горячая линия»

25 июня 2015 в 08:33, Мурманск
Приемная кампания для поступления в высшие учебные заведения в полном разгаре. Выпускники стоят перед важным выбором – куда идти учиться и какую профессию выбрать.

В Мурманском государственном техническом университете для абитуриентов в выделено 647 бюджетных мест – это на 6 % больше, чем в предыдущем году. Традиционной популярностью пользуются направления, связанные с информационными технологиями, математикой и бизнес-информатикой.

Игорь Артеменко, ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ: "Традиционно у нас лидируют, конечно, инженерно-технические специальности. Это область электроэнергетики, все, что связано с IT-технологиями, с программным обеспечением. Также популярны морские специальности. Ну, подавляющее число бюджетных мест выделено именно на морские специальности".

Напоминаем, что выпускники колледжей, получивших среднее или начальное профессиональное образование имеют право поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых приемной комиссией университета, – профессиональное тестирование.

Все уточняющие вопросы вы можете задать по телефону горячей линии приемной комиссии МГТУ 40-33-33 или в этом разделе "абитуриенту":
http://abit.mstu.edu.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter